В г. Чолпон-ата проходит 2 этап Международных Иссык-Кульских игр!

В г. Чолпон-ата проходит 2 этап Международных Иссык-Кульских игр!

         Проходят соревнования по футзалу, волейболу, бадминтону, фитнес челенджу, перетягиванию каната и пауэрлифтингу. В турнире принимают участие около 500 спортсменов из Кыргызстана, России, Казахстана, Узбекистана и других стран. Этап проходит со 02 по 09 декабря 2022 г.

         Уже завершились соревнования по футзалу. И по этому виду спорта чемпионом 21 Иссык-Кульских игр стала Команда Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана.

         Как отметил организатор Игр, Председатель Республиканского Совета добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов Кыргызской Республики Владимир Лецкий, XХI Международные Иссык-Кульские спортивные игры являются традиционными открытыми и проводятся под девизом «Азия — регион содружества и мира», в целях дальнейшего развития и совершенствования оздоровительной, физкультурно-массовой работы, укрепления дружбы между народами и спортивными организациями.

Задачами игр являются:

— привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, оздоровление трудящихся;

— формирование здорового образа жизни населения;

— развитие народных массовых видов спорта;

— обмен опытом работы в области физической культуры и спорта.

Председатель ЦК Горно-металлургического

профсоюза Кыргызстана                              Эльдар Таджибаев

Добавить комментарий