В Кыргызстане запущен Практический справочник по трудовому праву!

Веб-приложение доступно по ссылке www.trud.on.kg, а также на сайте www.emgek.kg на кыргызском и русском языках.

Приложение содержит практические разъяснения и рекомендации по различным вопросам применения трудового законодательства, наиболее встречающимся на практике.

Желающие могут найти ответы по вопросам приема на работу, перевода и увольнения, оплаты труда, гарантий и компенсаций, охраны труда, регулирования труда отдельных категорий трудящихся, нарушений прав работников и способов их защиты.

Кроме этого документ содержит глоссарий, словарь терминов, а также образцы наиболее часто используемых документов. Материалы можно скачать на свое электронное устройство.

Справочник предназначен для представителей государственных органов, работодателей, руководителей организаций, предприятий, учреждений, работников юридических и кадровых служб, представителей профсоюзных организаций и простых работников, а также студентов и учащихся учебных заведений.

В справочник включены разъяснения и консультации государственных и общественных (профсоюзных) инспекторов труда, выдержки из нормативных правовых актов, из Комментариев к трудовому кодексу Кыргызской Республики и учебников по трудовому праву.

Справочник актуален по состоянию на октябрь 2023 года и будет обновляться и дополняться регулярно.

Председатель ЦК ГМПК

Директор Центра исследований

социально-трудовых отношений                               Эльдар Таджибаев

Ссылки на полезные ресурсы:

https://emgek.kg/

https://www.tiktok.com/@pravoznat

https://www.tiktok.com/@pravoznat/video/7296085292870683911

Уважаемые представители СМИ, журналисты, это не коммерческий, а социальный проект и направлен на информирование трудящихся и работодателей об их правах, обязанностях, ответственности и т.д. в сфере трудовых отношений. Просим оказать информационную поддержку.

Добавить комментарий