ГМПК в 2022 году пополнился 4 новыми членскими профорганизациями общей численностью более 1500 человек!

ГМПК в 2022 году пополнился 4 новыми членскими профорганизациями общей численностью более 1500 человек!

17 февраля 2023 года состоялось  расширенное заседание Президиума ЦК ГМПК,  на котором в состав нашего профобъединения были приняты ещё две профорганизации — Кредитного союза из Аравана и угледобывающей шахты из г. Сулюкта.
.
На годовом итоговом заседании председатели профкомов проинформировали своих коллег о имеющихся проблемах на предприятиях и успешных результатах работы.
.
В том числе, рассказали о колдоговлрных кампаниях, защите прав работников, ситуации с оплатой труда и социальной защитой.
.
Информацию о работе в 2022 году и планах на 2023 год также представил аппарат Центрального комитета Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана.
.
В этом году помимо активизации  работы в традиционных направлениях (защита прав работников, охрана труда, колдоговоры, спортивная, оздоровительная, культурно-массовая работа) планируется внедрить новые направления.
.
Цифровизация работы профсоюзов, создание базы данных, онлайн консультирование, общественная инспекция, расширение сферы юридической защиты, дополнительные сервисы и т.п

Добавить комментарий