В ОсОО Алтынкен назначен новый генеральный директор Джан Джиньян (Zhang Junyang).

В ОсОО Алтынкен назначен новый генеральный директор Джан Джиньян (Zhang Junyang).

Соответствующее решение приняли участники совместного предприятия — китайская компания Superb Pacific Ltd (ZIJIN) и ОАО Кыргызалтын.
Новый руководитель приступил к своим обязанностям в начале января 2022 г. Ранее он возглавлял одно из дочерних предприятий Корпорации  ZIJIN, расположенных в Китае. Имеет высшее геологическое образование и опыт работы в отрасли, в том числе, на руководящих постах.

Сегодня на руднике состоялась встреча представителей ЦК профсоюза с новым руководителем с участием менеджеров предприятия.

Обсуждались вопросы взаимодействия администрации и профсоюза, регулирования трудовых отношений, оплаты труда и премирования, заключения колдоговора предприятия на 2022-2024 годы,  совместных мероприятий по обеспечению безопасных условий, обмену опытом, обучению персонала и др.

Бывший гендиректор Чжан Хуа Хуэй отработал свой срок и был переведён в головную Компанию ZIJIN в КНР.

Также в торжественной обстановке первому заместителю Генерального директора ОсОО Алтынкен Канымбетову Нурдину Кенжебековичу была вручена высшая отраслевая награда — звание «Почетный работник отрасли»!

Был вручён нагрудной знак и соответствующее удостоверение.

Канымбетов Н.К. имеет большой опыт работы в отрасли. Ранее проработал на Комбинате Макмалалтын, ОАО Кыргызалтын,  а в последние годы трудится на совместном кыргызско-китайском предприятии Алтынкен.

В настоящее время месторождение Талдыбулак-Левобережный после Кумтора является вторым крупнейшим золоторудным месторождением в стране, где стабильно добывается в год более 4 тонн золота.

Предприятие обеспечивает рабочими местами свыше 1500 человек, вносит существенный вклад в экономику Кыргызстана и местные бюджеты.
.
Уже на следующей неделе планируется провести следующий раунд переговоров по коллективному договору и заключить соглашение, которое направлено на обеспечение стабильного, успешного и безопасного производства, а также гарантии достойных условий труда и отдыха работников.

Председатель ЦК Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана Эльдар Таджибаев

Добавить комментарий